Смотреть

100 лет «Динамо». В Ульяновске в честь векового юбилея спортивного общества прошел хоккейный турнир

18 апреля 1923 года по инициативе Феликса Дзержинского создано спортивное общество «Динамо», первоначально носившее название: «Московское пролетарское общество «Динамо»». На протяжении всей истории существования общества его полное официальное название несколько раз менялось, однако краткое — никогда.

В этом году «Динамо» отмечает свой вековой юбилей. В Ульяновске в преддверии этой даты прошел хоккейный турнир.


 

Страсть, энергия, скорость и неподдельные эмоции, — все это хоккей, все это чемпионат, организованный в Ульяновске в честь столетия спортивного общества «Динамо». На лед ФОК «Лидер» вышло 12 команд, соревновавшихся в двух подгруппах.

 

Наиль ЮМАКУЛОВ
ИГРОК КОМАНДЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА — ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА
Мы шли в группе Б, соответственно у нас команды были наших силовых структур. Мы выиграли у команды МЧС Ульяновской области, выиграли у команды УМВД и нам поистине принадлежит кубок Динамо.

 

В межрегиональном же финале на льду сошлись сборная Тюменской области и команда из Иваново. Игра получилась по настоящему достойная.

Никто не хотел уступать. Финальная сирена зафиксировала счет 3:3, но, как известно в хоккее ничейного результата быть не может, а регламент соревнований овертайма не предусматривал. Судьбу встречи решили буллиты.

Мастеровитее и точнее оказались хоккеисты из Иваново, которые в итоге и праздновали победу.

 

— Турнир очень сильно понравился, особенно вот этот матч. Отдали очень много эмоций. пацаны бились до конца и результат на табло.

 

Поздравил спортсменов со столетием спортивного общества «Динамо» прославленный хоккеист, великий вратарь и президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.


Владислав ТРЕТЬЯК
ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ РОССИИ
Я хотел бы от себя лично и от федерации хоккея поздравить вас с праздником хоккея, со столетием «Динамо». Вы правильный вид спорта выбрали, потому что в хоккей играют настоящие мужчины. Хоккей это наша гордость, это наш национальный вид спорта.

 

Максим ПЕТРУШИН
НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Победил сильнейший, победил спорт, победило движение, победило «Динамо». Предсказать победителя было невозможно, все команды были в равных условиях, все команды показали блестящий хоккей и большое им за это спасибо.

 

Евгений ДАВЫДЕНКО
ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Хочу поблагодарить общество «Динамо» за оказанное доверие в проведении такого турнира. Я надеюсь всем понравилось и мы ждем эти команды и новые команды на ульяновском льду вновь и вновь.

Добавить комментарий

Прокомментировать