Смотреть

Трудоустройство без труда: сотни вакансий для соискателей и шанс для работодателей

По данным Росстата, число безработных в России на ноябрь 22-го года составило почти три миллиона человек — это 3,79% от всего трудоспособного населения страны. Прогноз на год текущий: рост безработицы до 4,4%. Скорректировать её уровень призвана модернизация службы занятости, проходящая по нацпроекту «Демография».

О том, как меняются центры по поиску работы в нашей области, а также о ярмарке возможностей в Старой Майне.


— Всем здравствуйте я представляю старомайнскую районную больницу на данный момент у нас актуальные вакансии: это водитель, обязательно с категории С, также нам требуется специалист по закупкам с юридическим или экономическим высшим образованием. И желательно с опытом работы, если есть какие-то вопросы приходите обращайтесь.

 

Сотни вакансий от работодателей из всех уголков области ждали жителей посёлка Старая Майна на ярмарке возможностей.

 

Юлия СКРИПАЧЕНКО
Сегодня на ярмарке вакансий я нашла работу по душе, здесь очень много вариантов, но остановилась я на специальности ведущий специалист судебного участка мировых судей, хочу выразить большую благодарность, спасибо большое ярмарке.

 

Определиться с будущей работой и взять прицел на будущее студентам и школьникам помогли профориентационные площадки.

 

Владимир ФИРСТАЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА НАСЕЛЕНИЯ, ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЁРСТВА АГЕНТСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы помогаем школьникам ознакомиться с особенностями учебного процесса как в сузах так и вузах, а непосредственно студенты данных учебных заведений могут на данных площадках пообщаться работодателями и найти своё первое место работы, таким образом мы поможем выстраивать карьерную траекторию от школы до первого рабочего места.

 

Ярмарка возможностей — отличный шанс и для работодателей найти подходящего сотрудника. К примеру, одна из ульяновских туристических баз искала сезонных рабочих: горничных, сотрудников кухни.

 

Татьяна ШАЛОВА
ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ
В этом году ярмарка очень хорошая, много людей интересных, ко мне обратились 15 человек надеюсь что мы подберём себе хорошую команду из этих людей.

 

Чтобы сделать поиск работы ещё проще ульяновские центры занятости модернизируют. Наша область вошла в число 17-и пилотных регионов, жителям которых станут доступны улучшенные услуги по профориентации и поиску желанных вакансий.

 

Владимир ФИРСТАЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА НАСЕЛЕНИЯ, ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЁРСТВА АГЕНТСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Которая заключается не только в том, что мы приводим наше помещения в согласно с брендбуком разработанному Министерством труда и соцзащиты РФ, но и меняем внутренние изменения, делаем упор на клиентоориентированность и клиентоцентричность в работе наших специалистов с гражданами и работодателями.

 

Всего в Ульяновской области в первую очередь модернизируют 17 филиалов службы занятости, во вторую — ещё девять. В скором времени ульяновцев ждёт и региональный этап всероссийской «Ярмарки трудоустройства», который пройдёт в центре областной столицы и Димитровграде 14 апреля, 15 — в Заволжском районе Ульяновска и Карсуне.

Добавить комментарий

Прокомментировать