Смотреть

Из Ульяновска «Симбирску». Большая посылка для бойцов СВО

Из Ульяновска в «Симбирск». Очередная партия гуманитарной помощи: автозапчасти, колеса на КАМАЗ, предметы первой необходимости отправили именному батальону нашего региона. Подключились депутаты Ульяновской городской Думы.

Вместе с неравнодушными жителями, клубом пожилых людей «В кругу друзей», советом ветеранов Заволжского района, ТОС, отдельными детскими садами, школами собрали медикаменты первой необходимости, сухие пайки, продукты питания, воду и одежду.


— Это гороховый же, да?
— Это гороховый, да.
— И ты пробовал, да?
— Да, я тогда еще пробовал, мне понравилось тоже.
— А, вот, смотри, харчо.

 

Бойцам этот набор знаком. Пробовали, любят и помнят от кого. Сублимированные супы, сушеные фрукты, каши и тушенки от знаменитой в Ульяновске Юлии Куценко. Мам Юля, прозвали её на фронте благодарные участники СВО. Помогать фронту общее дело. К сбору и отправке гуманитарного груза подключились депутаты Ульяновской Городской Думы. Собрали медикаменты первой необходимости, сухие пайки, продукты питания, воду, одежду.

 

Илья НОЖЕЧКИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Мы снарядили грузовой автомобиль пятитонник, это очередная поездка. Здесь ключевую роль в сборе помощи играет, как это часто и бывает, волонтёрское движение «Zа Симбирск». Потому, что вот именно эта поездка, она в основном содержит груз для нашего артиллерийского батальона «Симбирск».

 

Прежде всего, в этот груз вошли расходники. Шины. Они нужны бойцам для транспортировки вооружения, независимо от качества, изнашиваются очень быстро. Кроме того приложили автозапчасти. Большая часть всего груза собрана при участии волонтерского движения «ZA батальон «Симбирск» по заявке батальона «Симбирск».

 

Елена ПАРАМОНОВА
ПОМОЩНИЦА ВОЛОНТЁРОВ «ZА СИМБИРСК»
Вообще у нас с октября месяца вот это движение. Уже наверное шестой раз, если я не ошибаюсь, отправляем туда. Ну, в основном только за поддержкой жителей города собираем. Неравнодушные жители сетки плетут. Мы сами сетки. Я участвовала тоже плели сетки.

 

Сделанное собственными руками всегда ценнее, как минимум маскировочные сети из родного края, будто даже защищают лучше. Сопровождать груз отправится председатель ТОС «Володарец» Сергей Клопков. Он же узнает у бойцов, что собрать и отправить в следующей партии.

 

Сергей КЛОПКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «ВОЛОДАРЕЦ»
Мы уже не первый раз к ребятам выдвигаемся на передовую. Ну, этот раз конкретно таки по заявкам отрабатываем то, что ребята непосредственно заказывали. Мы стараемся работать конкретно по заявкам. Хотелось бы, наверное отметить большую помощь и поддержку депутатов Ульяновской Городской Думы, общественных организаций.

 

И всех неравнодушных людей. Помогать фронту общее дело. Трогательные именные посылки подготовили школы и детские сады. Дети своими руками сделали талисманы-жетончики, сшили игрушечных Чебурашек, написали письма. Мы искренне волнуемся за наших земляков и всех участников СВО. Ждём домой, и желаем скорой победы.

Добавить комментарий

Прокомментировать