Смотреть

Новогоднее чудо: «Ёлка желаний» начала исполнять мечты детей

Последний месяц года отмерил половину — до праздника остались считанные дни. 11 декабря на главной площади Ульяновска полным ходом развернулась подготовка к Новому году, своё место заняла ёлка — 20-метровую конструкцию из металлокаркаса и искусственной хвои собрали с помощью автокрана и украсили гирляндой и игрушками.

Нашествие ёлок началось: главный символ Нового года постепенно появляется в каждой организации и в домах ульяновцев. Но для праздничного настроения одного оформления всё же недостаточно. Все ждут чуда, а некоторые, по сложившейся традиции, решили помочь ему случиться.

«Ёлка желаний» поможет осуществиться самому сокровенному, что загадали наши маленькие земляки. Суть акции проста: взрослые снимают с ветки открытку с детским желанием и исполняют его. Министры, депутаты, бизнесмены, волонтёры, общественники — помощники Деда Мороза и немножко волшебники. О чём сегодня мечтают дети?


 

В Новый год должны исполняться все детские мечты. Благодаря ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний» сделать это не только проще, но и интереснее — о своём заветном желании ребёнок может сказать в заявке на официальном сайте «Ёлкажеланий.РФ».

 

Светлана МИРОНОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»
Родители детей могут оставить свои заявки. Потому что мы понимаем, что не каждый трехлетний ребенок может рассказать о своем желании. И дети в том числе могут сказать о желании, не указывая конкретный подарок. Но могут рассказать о своих увлечениях. И уже исполнитель в таком случае сам выбирает какой подарок подарить.

 

Участвовать в акции могут мечтатели в возрасте от 3 до 17 лет. Акция не просто так называется «благотворительной» — новогоднее чудо дарят детям определённых категорий.

 

Дмитрий БАТРАКОВ
МИНИСТР СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
По федеральной ёлке желаний, которая стартовала с 15 ноября, получено более 200 обращений детишек разных категорий. Категории те же самые, которые мы выбрали для региональной ёлки: дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей, дети участников специальной военной операции.

 

Выбирая «подарок-сюрприз», ребенок получает для себя что-то неожиданное. «Материальные желания» для тех, кто хочет получить книгу, конструктор или набор для творчества. Новый год — время волшебства, поэтому поездка в другой город, встреча с кумиром или представителем любимой профессии также возможны.

 

Равиль ИДИАТУЛЛОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если выпадет такой случай, что мечта ребенка будет связана с нашей деятельностью, МЧС России, конечно мы с удовольствием готовы провести экскурсии по нашим лучшим подразделениям, показать работу, быт пожарного, попробовать подержать в руках и примерить пожарно-техническое вооружение, боевую одежду пожарного.

 

Выполнить заветное желание может любой взрослый.

 

Игорь ПЕТРИЩЕВ
РЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ И. Н. УЛЬЯНОВА
Мне достался интересный шар. Алиса — девочка из города Ульяновска семи лет мечтает о Яндекс-станции. Алиса будет вызывать Алису.

 

Ирина КОЛОТКОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Андрей из Ульяновской области — 8 лет. Мечтает об электронной книге. Ну, в стенах государственного педагогического университета снять такой шар — это прямо какой-то знак.

 

Александр ЛУКОНИН
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Мне достался шар Вероники — Ульяновская область, город Димитровград. Ей также как моей внучке 5 лет. Мечтает о подарке-сюрпризе. Будем делать сюрприз.

 

Акция продлится до 24 февраля 2024 года. Сейчас ещё есть возможность оставить свои заявки на официальном сайте «Ёлкажеланий.РФ» и стать исполнителем детских желаний.

 

Екатерина Горбачева, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать