Смотреть

Интерактивный музей: студентам показали сакральное место ульяновского УМВД

В честь праздника всех студентов два дня «Студенческого десанта» подарило региональное УМВД учащимся ульяновского колледжа государственной и муниципальной службы и техникума экономики и права.

24 января сотрудники Госавтоинспекции организовали ознакомительную стажировку, а 25 января студентов познакомили с работой кинологической службы, экспертно-криминалистического центра, а также показали сакральное место областного УМВД — интерактивный музей.


 

Прибор анализатора алкоголя — лишь малая часть арсенала, что на вооружении у ГИБДД. Радиостанции, различная спецтехника, которой мастерски пользуются полицейские ради безопасности дорожного движения и сохранения жизней. В первый день студенты «десантировались» в Госавтоинспекцию. Им рассказали о центре автоматической фиксации административных правонарушений, куда стекается вся информация. Особенный интерес вызвала комната отдыха и психологической разгрузки.

25 января — не менее увлекательный день. День общения с четвероногими друзьями. Они же верные напарники стражей правопорядка.

 

Александр НОВИКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наша цель, это профориентация. Профориентация, может быть не обязательно в систему МВД России. Может в другие правоохранительные органы для того, что бы студенты, выпускники понимали, чем занимается конкретно мы, что бы у них сформировалось представление о нашей службе.

 

Подобные акции проводятся регулярно, минимум два раза в месяц. Студентов знакомят с работой практически всех подразделений МВД.

 

Анна ТОЛСТИК
Это было впервые, наверное, в таких масштабах, очень интересно, очень замечательные собаки, замечательные кинологи, преподаватели, тренера собак. Очень красиво и очень незабываемо.

 

Многие из экскурсантов уже определили для себя будущий профессиональный путь.

 

Анастасия ПАВЛОВА
СТУДЕНТКА КОЛЛЕДЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
Я выбрала такую профессию потому, что мои родители работают в этой сфере и мне всегда было очень интересно попробовать себя на их месте. Мне очень сильно нравится вообще правоохранительная деятельность. Даже по фильмам очень захватывающе. Там у них происходят мероприятия, хочется служить закону.

 

Ксения ХРАПКОВА
СТУДЕНТКА КОЛЛЕДЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
Нам здесь показали собачек, очень интересных, в принципе здесь атмосфера очень захватывающая, все нравится. Криминалистика и вся эта деятельность очень захватывающая.

 

Мы не видим след, а он есть. Под косыми лучами на месте специалист заметит отпечаток, обработает дактилоскопическим магнитным порошком и унесет на экспертизу.

И, пожалуй, гвоздь программы: открытый в прошлом году интерактивный музей УМВД. История становления службы с царских времён до современности, новые страницы предстоит написать будущим сотрудникам, сегодняшним студентам.

Добавить комментарий

Прокомментировать