Смотреть

Димитровградские дети рисовали портреты мам и пекли печенье

«Семья — это главное в жизни», — простые, но исчерпывающие слова школьницы из Димитровграда. Год семьи 31 января открыли в школе №10 города атомщиков, и традиционно здесь состоялось заседание родительского клуба «Про детей». О чем говорили и что делали педагоги, родители и дети.


— Семья, это что такое? Это самое главное в жизни.

 

Так считает ученица десятой школы Дарина. Сейчас она не уроках, она пришла с мамой и братом на теплую добрую встречу друзей, которыми уже успели стать те, кто посещают родительский клуб «Про детей».

 

Татьяна МЕРЗИНА
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №10 ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Очные такие встречи два раза в год. Каждый раз темы разные, в этом году первая встреча у нас посвящена семье в рамках Года семьи.

 

Родительский клуб, организованный в этой школе, это не просто консультации психологов, логопедов и педагогов. Это увлекательные мастер-классы, тренинги и игры. Конечно же, все они направлены на объединение семьи, на сохранение и укрепление ценностей и статуса семьи.

 

Марина КУЛИКОВА
МАМА УЧЕНИКА ШКОЛЫ №10 ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Обязательно, обязательно нужно, это интересно, это здорово, это общение, это чаепития, соревнования, обязательно нужно всем, не только в школах, но и в садах тоже.

 

Родители и дети приняли участие в игровом тренинге, вместе создавали портрет своей семьи.

 

Дарина
УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №10 ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Кого ты сейчас рисуешь?
— Папу.
— Какой он?
— Он высокий, добрый, смелый.
— А мама какая?
— Добрая, красивая.

 

А потом все вместе пекли печенье, ведь в настоящей семье все делают вместе!

Добавить комментарий

Прокомментировать