Смотреть

УДО для общепита. К выходным в Ульяновске откроются кафе и рестораны. Вход с QR-кодом

Лекарственное обеспечение, наличие кислорода и койко-мест в лечебных учреждениях — основные вопросы, находящиеся под ежедневным контролем всех ответственных министерств и ведомств. Ещё раз о ковиде и обо всём, что с ним связано, говорили в минувший вторник в региональном правительстве. Тему продолжит Владимир Гаврилов.


 

УДО для общепита. Кафе, рестораны, столовые и бары распахнут свои двери на три дня раньше установленного срока, — уже с 12 ноября. Естественно, работать заведения будут по системе ковид-фри зон: вход только с QR-кодом, заполняемость зала — 50%.

 

Екатерина ТОЛЧИНА
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Соблюдаются все правила безопасности рекомендованные Роспотребнадзором. Поддерживаются сотрудники, сохраняется существующий штат персонала. На мой взгляд сейчас очень важно достигнуть баланса между соблюдением мер безопасности от которых зависят человеческие жизни и стабильной работой всех отраслей экономики.

 

Две недели без работы не лучшим образом сказались на бюджетах предпринимателей, но достичь баланса и соблюсти его бизнесу помогают меры поддержки.

 

Руслан ГАЙНЕТДИНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Установлены соответствующие выплаты по одному МРОТ на каждого сотрудника, который работает в перечне отраслей, куда тоже входит общественное питание. Кроме этого продлена программа 3.0, где предприниматель может получить на 18 месяцев кредит под 3 процента годовых.

 

Свою роль в досрочном открытии сферы общепита сыграла и ответственность бизнеса. Вакцинация сотрудников находится на достойном уровне. Во многих заведениях привито более 80% коллектива.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Продолжается работа по вакцинации жителей. Набранные темпы внушают оптимизм. Общий процент вакцинированных первым компонентом — 59.1% от плана. План напоминаю у нас — 80% от численности взрослого населения.

 

Александр ГАШКОВ
И.О. МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В начале праздников население у нас шло в выездные пункты, МФЦ и так далее. К концу праздников в 3 дня население уже шло на уровень поликлиник. Темпы несколько упали, но вот по итогу вчерашнего дня привили более 4 тысяч человек и думаю, что темпы мы наверстаем.

 

Тем более переживать за наличие вакцины не придется. С учетом последних поступлений на прошлой неделе на складах в Ульяновской области находится более 100 тысяч доз вакцин.

Добавить комментарий

Прокомментировать