Смотреть

Сенатор Совета Федерации от Ульяновской области Сергей Рябухин выступил на пленарном заседании о предстоящем бюджете страны

Сенатор Совета Федерации от Ульяновской области Сергей Рябухин выступил на пленарном заседании о предстоящем бюджете страны. Зампред бюджетного комитета отметил, что документ обеспечивает все принятые решения по поддержке граждан и восстановлению роста экономики. Принятые во втором чтении поправки сенаторов, депутатов, Правительства, направлены, прежде всего, на реализацию стратегических инициатив социально-экономического развития Российской Федерации.


 

Сергей РЯБУХИН
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО БЮДЖЕТУ И ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ
Наконец-то принято решение об индексации дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности с учетом расчетного уровня инфляции. Это также очень важно. Мы отмечаем, что предстоит изыскать возможность дополнительной индексации этой суммы с учетом уже ее фактического уровня, поскольку мы понимаем, что расходы регионов будут выше. И, конечно, пора индексировать объем дотаций на компенсацию оплаты труда бюджетников.

Необходимо отметить и высокий уровень распределeния всех межбюджетных трансфертов к моменту нашего рассмотрения федерального закона – это положительная тенденция, такая определенность очень помогает повысить качество планирования региональных бюджетов.

Добавить комментарий

Прокомментировать