Смотреть

Спорное благоустройство. Общественники из Димитровграда отказываются принимать работы на Верхнем пруду

Димитровградские общественники отказываются принимать работы на Верхнем пруду. Горожане мотивируют это многими недостатками и недоделками со стороны подрядчика. Об этом говорилось в пятницу во время общественной приемки территории набережной.

Напомним, этот объект вошел в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» и был окончательно благоустроен в 2021 году. Завершающим этапом работ стала установка композиции в виде птиц при входе на набережную. Подробности в материале коллег с телеканала «Димград 24».


 

В пятницу на набережной Верхнего пруда собрались представители муниципального учреждения «ДИИП» и департамента министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и окружающей среды Ульяновской области и общественники города. Цель у всех одна – приемка набережной. Речь идет о втором этапе благоустройства территории, которая была произведена в 2021 году.

 

Александр РОМАНОВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МКУ «ДИИП»
По второму этапу было дорожное покрытие тротуаров в количестве 1.400 квадратных метров, дополнительно установлено спортивное игровое оборудование, арт-объект «птицы», детский корабль и площадка с тренажерами под навесом.

 

Также во второй этап благоустройства набережной вошла замена освещения, песочное и резиновое покрытие площадок. Общая стоимость второй очереди набережной – 19 миллионов 800 тысяч рублей. Впрочем, солидная сумма федеральных денег и большое количество объектов, установленных на территории, общественников не устроили. Первым же делом городские активисты предъявили претензии к новой арт-композиции «Птицы». Потом очередь дошла и до других моментов.

 

Зуля ШАРАФЕЕВА
— Я сейчас выражаю свое мнение, всем уже известно, что все работы должны закончиться 30 октября, все дорожные работы, поэтому сегодня середина декабря и ни о какой приемке не должно быть и речи. Мы просто, как члены комиссии должны прийти посмотреть, посмотрим, но о приемке быть речи нем должно.

— Какие конкретно претензии?

— Вот на сегодняшний день у меня есть претензии по лавкам, это вместо 1.8 поставлено полтора метра, второе пастели, вот сейчас там уже есть ржавчина проявилась.

 

И так, по ходу движения комиссии выявлялись все новые и новые недочеты. По словам специалистов МКУ «ДИИП», все недочеты, на которые указали общественники, должны быть устранены подрядчиком. Впрочем, рядовым димитровградцам набережная нравится, по крайней-мере, так утверждают те, с кем нам удалось поговорить.

 

Кристина
Приятнее да, с детьми очень даже хорошо здесь гулять, праздничная атмосфера, елки, вот ребенок радуется, дергает за хвосты. Хорошо благоустроили набережную? Хорошо, да. Мне кажется это единственное место у нас в городе.

Добавить комментарий

Прокомментировать