Смотреть

Битва со снегом. Димитровградцы жалуются на невозможность нормально ходить и ездить по дворам

Димитровградским коммунальщикам напомнили об административной ответственности. За неделю система «Инцидент-Менеджмент» зафиксировала в соцсетях около 200 обращений горожан с критикой в адрес коммунальных служб. Многие из них касались работы управляющих компаний. Димитровградцы жаловались на невозможность нормально ходить и ездить по дворам многоквартирных домов.

В среду эта критика вылилась в довольно жесткие заявления со стороны власти на еженедельном штабе по ситуации в сфере ЖКХ. Подробности в материале коллег с телеканала «Димград 24».


 

На заседание штаба по ситуации в сфере ЖКХ димитровградским коммунальщикам в очередной раз напомнили об административной ответственности за некачественную уборку своих территорий. Только вот теперь по итогам работы УК специализированная комиссия будет не выписывать предписание, как было ранее, а сразу оформлять протокол об административном правонарушении. Такое решение озвучил Андрей Большаков. Связано это с тем, что в большинстве случаев управляющие компании нарушают все нормативы по очистке снега, ссылаясь на нехватку людей и техники.

 

Андрей БОЛЬШАКОВ
ГЛАВА ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Я слышу все ваши чаяния. Слышу все ваши объяснения, но, понимаете, нормативные сроки по очистке никто не отменял. Я слышу МКУ «Городские дороги», которые говорят о том, что там у нас болеют. На сегодняшний день можно принять решение по пересадке людей.

 

Также глава города напомнил собравшимся не только об административной ответственности, но и о том, что за некачественное предоставление услуг управляющие компании могут лишиться лицензии на работу. Например, из-за многочисленных жалоб от жильцов управляемых домов. Данная мера уже практикуется на территории Ульяновска, и Димитровград здесь не исключение.

 

Андрей БОЛЬШАКОВ
ГЛАВА ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
У нас тоже есть одни и те же многоквартирные дома, где куча жалоб в адрес управляющих компаний. Мы должны также проинформировать агентство по этим многоквартирным домам, по этим управляющим компаниям. И начать работу по отзыву лицензии управляющей компании.

 

На штабе звучали жалобы в отношении качества работы управляющих компаний и от коллег-коммунальщиков. Так, например, представитель регоператора возмутился состоянием подъездных путей к некоторым контейнерным площадкам. При этом, критика от горожан «летит» именно в адрес «Экосистемы». И людям не докажешь, что это зона ответственности управляющих компаний.

 

Дмитрий АНТОНОВ
ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ОПЕРАТОРА ВТОРОЙ ЗОНЫ УТИЛИЗАЦИИ ТКО
На сегодняшнее утро у нас остаётся 29 проблемных контейнерных площадок. Причём, по шести сегодня проехал самолично.

 

Также на штабе было озвучено, что в ближайшее время коммунальщики вплотную займутся остановочными павильонами. Точнее, подъездами к ним. Потому как их состояние также не выдерживает никакой критики. Совершенно обоснованной со стороны и водителей автобусов, и пассажиров.

 

Алексей ПЯТОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МКУ «ГОРОДСКИЕ ДОРОГИ»
Сегодняшней ночи у нас приступают к вывозу снега с кем вчера прошли, сегодня заключили договор. К-700 тоже у нас сегодня тоже будет ему план работ. Наши две бригады по вывозу тоже работают. Водителей у меня одиннадцать человек в официальных больничных, но мы пересаживаем с одной техники на другую , стараемся заполнить.

 

Справятся ли димитровградские коммунальщиками с очередным снегопадом — покажут ближайшие дни. Ведь, если верить прогнозам синоптиков, снегопад не прекратится на территории Димитровграда ещё как минимум сутки.

Добавить комментарий

Прокомментировать