Смотреть

Задержаны незаконные мигранты, суд по делу массового заражения курсантов и имена для СОБР и ОМОН

В Кузоватовском районе за двое суток обрушились две кровли. В воскресение от массы снега пострадала крыша одноэтажного двухквартирного дома в посёлке Лесное Матюнино, пострадавших нет. А в субботу полностью разрушена кровля здания администрации села Томылово. Восстановительные работы начались сразу после случившегося.

Коротко, о других важных событиях из жизни региона.


 

Полиция задержала незаконных мигрантов в Чердаклинском районе. Установлено, что граждане из стран ближнего зарубежья трудились в качестве подсобных рабочих без разрешительных документов, нарушая тем самым действующие нормы миграционного законодательства. Всех задержанных привлекли к административной ответственности по статье 18.10 КоАП РФ.

===

 

Отрядам СОБР и ОМОН Росгвардии в Ульяновской области присвоены имена. По инициативе Главного Управления полиции спецназначения Росгвардии региональный отряд СОБР отныне именуется «Пламя», а отряд ОМОН — «Симбир». Личный состав подразделений поздравил начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области полковник полиции Игорь Абашкин, который отметил профессионализм и качество выполняемых отрядами задач, а также значимость события для истории ведомства.

===

 

В Ульяновске ждут продолжение судебного процесса по делу массового заражения курсантов Суворовского училища, которое произошло в 2019 году. В подозреваемых — инженер-технолог училища и заведующая производством фирмы-поставщика продуктов. Их обвиняют по 238-й статье уголовного кодекса, за оказание услуг, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Защита упирает на то, что причиной заражения стали бродячие собаки, с которыми, якобы, тесно контактировали курсанты. Первое заседание состоялось в начале февраля, следующее назначат как только судья вернётся к исполнению своих обязанностей после больничного.

Добавить комментарий

Прокомментировать