Смотреть

Молодой ресурс. Комфортная жизнь в Ульяновской области. С чего начать или что продолжить?

Отток молодёжи равно убыль молодых специалистов, а значит — сокращение прорывных идей, открытий и стагнация. Стоп этим процессам!

Создать условия для комфортной жизни в Ульяновской области — одна из приоритетных задач регионального правительства. С чего начать или что продолжить? — ответы на вопросы профильным чиновникам помогают искать сами студенты и работающая молодёжь.


 

— Все члены команды ведут здоровый образ жизни, здоровый образ жизни, занимается различными проектами.

 

Спортсмены, активисты и генераторы прорывных идей. Студенты ульяновских вузов и работающая молодёжь объединились для создания стратегии развития региона. Главная цель — остановить отток молодых, которые всё чаще выбирают мегаполисы, по этому неутешительному показателю наш регион на 10-ом месте. Решать все задачи нужно вместе, считает глава региона.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мне интересно какие подходы сегодня вы нашли для себя решения. С удовольствием поучаствую в дискуссии послушаю вас и ваши решения.

 

Поэтому на объединённой стратегической сессии в приоритете мнение молодых:

 

Артём МИРОШНИКОВ
МИНИСТР МОЛОДЁЖНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Для нас что важно: всё вместе для молодёжи и ничего без неё. Нам важно понять, что вы хотите. Потому что на базе районов у нас есть ДК, но на базе ДК молодёжи не интересно.

 

Ксения ТКАЧЕНКО
СТУДЕНТКА УЛЬЯНОВСКОГО ИНСТИТУТА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
Во-первых одно из остро стоящих проблем является трудоустройство молодёжи, оттока молодёжи из области. Также есть ряд вопросов по инфраструктуре региона, благоустройства региона о молодёжных активностях.

 

Создать условия, изучить потребности, разработать план действий и расписать всё подробно в документации. До финальной точки ещё далеко, но первый шаг сделан. Важно не сбиться с намеченного пути. Юлия Оганджанян учится в ульяновском педагогическом университете и после выпуска уезжать из города не планирует.

 

Юлия ОГАНДЖАНЯН
СТУДЕНТКА УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Я очень люблю Ульяновск, потому что я очень много путешествую и всё равно моя душа здесь в Ульяновске, потому что здесь мой родной университет, моя родня, мои друзья. Я, например, никогда не планировала отсюда уезжать, но наверное это заслуга педагогического, потому что он очень крепко привязал меня к Ульяновску.

 

— Тут есть ребята, которые приехали их Мурманска, Сыктывкара, Ташкента, Самары и даже из других государств.

 

Все дороги сошлись в Ульяновске, дальше — двигаться сообща. Среди предложений активистов: создание креативных пространств, лабораторий и инновационных площадок, где молодёжь смогла себя реализовывать. Критикуют и принимают предложения региональные министры, после проекты выйдут на следующий этап согласования, но воплощение стоящей идеи, уверяют эксперты, не заставит себя ждать.

Маргарита Матюшинская, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать