Смотреть

Город в порядок. Димитровградским коммунальщикам пригрозили лишением лицензий

Димитровградским коммунальщикам пригрозили лишением лицензий и напомнили о старте месячника по благоустройству, который начался в регионе с 4 апреля. Мэр города не случайно раскритиковал управленцев, подробности в материале коллег с телеканала «Димград 24».


 

Глава Димитровграда представил новое руководство коммунального комплекса. Отныне заместителем мэра, курирующим вопросы ЖКК, назначен Сергей Новиков, ранее руководивший Комитетом по ЖКК. Должность председателя занял Дмитрий Трофимов.

И сразу о проблемах: в городе нет ни одной контейнерной территории, которая бы соответствовала всем нормативным требованиям по её содержанию.

 

Андрей БОЛЬШАКОВ
ГЛАВА ГОРОДА
Коллеги, я вас ещё раз предупреждаю, будет слаженная работа, наша совместная с главным региональным надзором по составлению протоколов об административной ответственности, будет. И соответственно будут следующие компании лишены лицензий. Если с этой недели не начнётся слаженная работа жилищно-коммунального комплекса по наведению порядка. В данном случае, ну, пеняйте на себя.

 

Андрей Большаков поручил управляющим компаниям города активно заняться своими территориями. Первый общегородской субботник запланирован на 8 апреля. В уборке примут участие сотрудники администрации, коммунальные службы, предприятия и жители.

Не обошли вниманием состояние городских дорог. Фотографиями ям и выбоин на центральных улицах пестрят социальные сети. Не дожидаясь властей горожане сами отмечают проблемные участки — ставят предупреждающие аншлаги и отмечают ямы шинами. В администрации отвечают: работаем по плану.

 

Сергей ПАТРУШЕВ
ДИРЕКТОР МКУ «ГОРОДСКИЕ ДОРОГИ»
Работаем по предписаниям от ГАИ. По Ленина, чем больше закладываем такое ощущение, тем больше проявляются. У вас по Ленина предписание есть? Да по Ленина предписание есть. В районе «Метелицы», в районе 18-го дома, в районе ДК «Восход». Сегодня ночью работали на Мулловском шоссе.

 

Работы по откачке воды и вывозу снега ведутся ежедневно — отметило руководство дорожных служб города атомщиков.

Добавить комментарий

Прокомментировать