Смотреть

Безупречное исполнение. В правительстве Ульяновской области выдвинули предложения по законопроектам

Материальную поддержку получат все, кто лишился работы после 1 марта 2022 года, — это одно из недавних поручений президента Российской Федерации. По всей России ответственные должны отчитаться о проделанной работе и по предыдущим указам.

В Ульяновской области прошло заседание правительства, где главы отраслей предоставили доклады о работе и выдвинули предложения по законопроектам.



Владимир РАЗУМКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Первый вопрос о внесении изменения в статью 5 закона о регулировании в Ульяновской области в некоторых вопросах охоты и охотничьего хозяйства.

 

Время наводить порядок. Изменения в статье предполагают, что разрешение на добычу охотник будет получать либо по определённой очереди, либо по жеребьёвке. Это позволить установить порядок в охотничьих вопросах и упростить поиск браконьеров на территории области.

 

Наталья АЮКАЕВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ПРИРОДЫ И ЦИКЛИЧНОЙ ЭКОНОМИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Физическое лицо имеет право представить одно заявление на участие в жеребьёвке на добычу одной особи охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях, находящихся на территории только одного муниципального образования.

 

Законопроект одобрили, переведя его на новый уровень — на рассмотрение в ЗСО Ульяновской области. Следующим этапом и особенно важным стали доклады министров об исполнении поручений президента России. В социальном секторе всё по плану: например услуги детям-инвалидам оказывают девять государственных учреждений, а также несколько коммерческих, которые как и бюджетные не остаются без поддержки властей. Некоммерческая организация «Социальное благополучие», например, получила компенсацию в два миллиона рублей из областного бюджета.

 

Дмитрий БАТРАКОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На этот год мы также расширяем, улучшаем количество наших микрореабилитационных центров в разрезе районов Ульяновской области. Запущена программа, как «Сосновый бор». Очень активно втянулись в эту работу и очень грамотно и методически обслуживают свои районы.

 

В сфере транспорта и дорог работы также идут по плану: ремонтируются дороги федерального значения, городские улицы, пешеходные зоны. Решаются вопросы пассажирских перевозок. Финансирование всей транспортной отрасли в 2021 году осуществлялось благодаря государственной программе в размере более 60 миллионов рублей.

 

Сергей ВОРОНЦОВ
МИНИСТР ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Пассажирская навигация также началась своевременно с 1 мая. Ульяновский речной порт работал в штатном режиме. Перевезли порядка 39 тысяч пассажиров.

 

В секторах медицины, образования, ЖКХ поручения выполняются, доложили ответственные, а значит держим правильный курс, несмотря на возникающие штормы.

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать