Смотреть

Яркое и талантливое. «Лето во дворах»: что делать тем, кто остался в городе?

По всей России ожидается в начале осени, а в Ульяновской области уже первого июня стартовала акция «Помоги собраться в школу». К ней присоединяются члены регионального правительства, главы муниципальных образований, представители бизнес-сообщества, депутаты, неравнодушные жители региона.

И пока взрослые работают, детям дают возможность отдохнуть, делая досуг школьников максимально разнообразным и насыщенным. В оздоровительных лагерях началась первая смена, где ежедневно проводятся спортивные, творческие, познавательные мероприятия. Что делать тем, кто остался в городе?


 

Импровизированная гримёрка на лавочке, кулисы — детская площадка. Так в одном из дворов в Заволжье готовились к выступлению дети. Они — главные герои проекта «Лето во дворах», который гремит по Ульяновску практически на всех улицах. Песни, танцы, мастер-классы и спортивные мероприятия. Всё для детского досуга.

 

Виктория СТАФЕЕВА
УЧАСТНИЦА ПРОЕКТА «ЛЕТО ВО ДВОРАХ»
Интересно. Я не занимаюсь одним и тем же, чем занимаюсь раньше. У меня что-то новое. Я нахожусь где-то, участвую. Приезжаю куда-то.

 

В активностях предварительно смогут принять участие более 20 тысяч детей. Межведомственный проект воплотили в жизнь специалисты сферы образования, культуры, спорта, члены ТОСов. Организатором проекта «Лето во дворах» выступила городская администрация. С ребятами работают профессиональные педагоги: хореографы, вокалисты, художники. Передают опыт молодым ежедневно на протяжении всего лета.

 

Ирина ЩЕЛОКОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ «РУСЛАН»
Мероприятия проводятся у нас с понедельника по пятницу во дворах. Это обычно развлекательные программы, спортивные, сегодня, например, музыкальная программа. Проводим викторины различные, чтобы всё это было интересно.

 

Старания педагогов оценивают не только увлечённые различными хобби дети, но и родители. Ребёнок в надёжных руках, в собственном дворе занят полезным делом.

 

Анастасия КАЛИНОВА
Это здорово. Есть возможность выступить для деток, показать себя, новый опыт приобрести. Ну и так отличное занятие. Не просто так сидеть в компьютере, а заниматься любимым делом.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Зрители постепенно собираются посмотреть на юные таланты, которые репетируют свои номера летом, чтобы сделать яркими не только свои каникулы, но и будни других людей.

 

— А мне бы петь и танцевать…весь дом вверх дном.

 

Каждый день с одиннадцати утра до семи вечера более чем в 40 дворах города ждут всех тех, кто хочет сделать лето ярким и наполненным позитивными эмоциями.


— Мы великие таланты.. акробаты и шуты.


Маргарита Матюшинская, Олег Тимонин

Добавить комментарий

Прокомментировать