Смотреть

Фотореференсы по Лавкрафту. В креативном пространстве «Квартал» открылась фотовыставка «Голяк»

Простота и понятность делают поп-культуру востребованной и всегда актуальной. Но всё не так просто: со временем жанр видоизменяется, приобретает новые направления. Ульяновский фотограф и видеограф в своих работах наглядно показывает динамику и эстетику массовой культуры.

Один большой референс из множества фото, каждое из которых — отдельная история. Индивидуальность и разноплановость — вот что оценит зритель, побывав на фотовыставке «Голяк» Максима Гулько.


 

В креативном пространстве «Квартал» открылась фотовыставка «Голяк». Экспозиция ульяновского фотографа Максима Гулько состоит из фотокарточек — отсылок к разным явлениям поп-культуры. Говард Лавкрафт, Чарльз Бронсон и не только — темы фотосессий автора.

 

Максим ГУЛЬКО
ФОТОГРАФ, ВИДЕОГРАФ
Своё вдохновение я черпаю, в основном, из книг, сериалов, то есть, чего-то такого из поп-культуры.

 

Павел СОЛДАТОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ КРЕАТИВНОГО ПРОСТРАНСТВА «КВАРТАЛ»
Здесь куча персонажей нашего города. Вот я сейчас смотрю и вижу чувака, который работал БКХ, Ботсафа, Зайцева, вижу ещё кучу красивых модных людей, о которых даже не имеют представления. Поэтому стоит посетить, чтобы узнать, что это за красивые интересные люди находятся на этих фотопортретах и задать вопросы лично Максиму.

 

Каждое фото индивидуально, все фотосессии в разных жанрах. Не только фотоискусство представлено в стенах «Квартала». Видеотворчество — ещё одно любимое дело Максима.

 

Максим ГУЛЬКО
ФОТОГРАФ, ВИДЕОГРАФ
Началось всё в 2016 году, когда я случайно купил экшен-камеру. Постепенно начала прививаться любовь к съёмке. Потом я сменил ещё две камеры. Со временем я понял, что хочу заниматься этим профессионально, на всю катушку.

 

Уникальные работы автора посетители могут посмотреть до 10 июля как в залах, так и в летнем дворике креативного пространства «Квартал».

Екатерина Терещенкова, Анастасия Краснова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать