Смотреть

Издалека долго. Ульяновцы продолжают испытывать проблемы с общественным транспортом

Проблемы с общественным транспортом в регионе взял на контроль губернатор Ульяновской области Алексей Русских. На недавнем аппаратном совещании в правительстве регулярно срывающих интервалы движения перевозчиков было призвано привлекать к ответственности.


 

Издалека долго… идёт маршрут за Волгу. Проблемы с общественным транспортом в областном центре также испытывают жители Севера, Киндяковки и дальнего Засвияжья. В недавнем «рейтинге перевозчиков» от мэрии указаны лишь семь маршрутов, которые соблюдают график, ещё девять оказались в жёлтой зоне, где процент выполнения плана начинается от 75. Все остальные, около 70 и меньше. Иногда меньше намного.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
За срыв графиков, потому что люди спешат на работу особенно в часы пик, создавать им в этом плане неудобства — это просто с нашей стороны… продумайте, какие меры наказания, я думаю пора уже переходить.

 

Дороги области, её посёлков и городов, колесят больше тысячи автобусов, трамваев и троллейбусов. Сотни жалоб на их движение отрабатывает областное Министерство транспорта, обещая карать нерадивых перевозчиков по всей строгости закона.

 

Евгений ЛАЗАРЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Совместно с ГИБДД и госавтодорожной инспекцией нами разработаны графики проведения профилактических мероприятий и контрольных выездов на транспортные линии, тем не перевозчики заверили, что ситуация будет исправляться.

 

Перевозчики объясняет проблемы нехваткой водителей, дороговизной обслуживания автомобилей и отдельными фиксированными ценами на проезд. Последнее в 2022 году обещают прокомпенсировать на 200 миллионов, вопрос же, кто сядет за руль, остаётся открытым.

Вячеслав Новожилов

Добавить комментарий

Прокомментировать