Смотреть

220 лет Минюсту: диктатура закона и защита общечеловеческих ценностей

На страже закона и справедливости. Веха истории в российской юриспруденции — 8 сентября 1802 года императорским манифестом Александра I на основе Юстиц-коллегии учредили Министерство юстиции.

С тех пор они следят за исполнением законов, блюдя правопорядок. Всех, кто избрал путь служения Отечеству на ниве юриспруденции накануне поздравили с 220-летием ведомства.



Сергей ХУРТИН
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дорогие коллеги, друзья. В этом году мы отмечаем 220-летие с момента учреждения министерства юстиции Российской Федерации. Поздравляю всех работников нашего ведомства, а так же ветеранов органов юстиции с этой знаменательной датой.

 

Сотрудников Минюста с юбилеем. Знаменательная дата и яркая история становления ведомства. Менялось общество, законодательство, нравы, даже сама страна несколько раз. Принципы ведомства остались незыблемыми, как и 200 лет назад. Служить стране, формировать правовую политику государства и, конечно, защищать общечеловеческие ценности. Сотрудников Министерства Юстиции поздравили коллеги, в связке с которыми создавалось региональное правовое поле.

 

Сергей РЯБУХИН
СЕНАТОР СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ОТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вы на первых шагах нашей законодательной власти, когда становилось законодательное собрание Ульяновской области в 95 году, по итогам выборов 95 года, вы подставили, так же как и прокуратура Ульяновской области, плечо в формировании нашего законодательства, законодательной базы.

 

Создание Конституции Ульяновской области, экспертная проработка законов: «О бюджетном устройстве», «О территориальном местном управлении» — и многие другие… За неоценимый вклад в законотворческую деятельность региона, Сергей Хуртин поблагодарил председателя регионального заксобрания Валерия Малышева. И вручил почётную медаль Анатолия Кони. Высшая ведомственная медаль министерства юстиции Российской Федерации, учрежденная в феврале 2000 года.

 

Валерий МАЛЫШЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Диктатура закона — единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиняться. В этом мы соратники. Законодательное собрание благодарит управление Минюста за конструктивное сотрудничество, за квалифицированную экспертизу законопроектов. Наш рабочий диалог способствует совершенствованию правовой базы региона, развитию бесплатною юридической помощи и правовой культуры населения.

 

Валерий Малышев вручил Почетные грамоты Законодательного Собрания Ульяновской области юристам, достойно проявившим себя в профессиональной деятельности.

 

Валерий МАЛЫШЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«От сильных защищать бессильных» — века прошли, а долг остался. Желаю вам, уважаемые коллеги, оставлять свой добрый свет на службе закону и обществу. России и Ульяновской области. Крепкого здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим близким.

Добавить комментарий

Прокомментировать