Смотреть

Киловатты студенческой осени. Эпицентр драйва: взрыв эмоций, позитив и молодость

Под занавес осени взрыв эмоций, позитив и молодость. Студенческий фестиваль прогремел в Ульяновске 27 ноября в ДК «Губернаторский». Пять ведущих вузов региона соревновались в оригинальности, пластике, вокале и даже дружелюбии, и, по мнению зрителей, лучших выбрать было непросто — лучшие все.

Как прошла студенческая весна, чем удивляли молодые жюри и таланты из какого университета заняли призовые места, расскажет Маргарита Матюшинская, побывавшая в эпицентре драйва.


 

Киловатты звука от фойе до зрительного зала. Болельщики с нетерпением ждали выступление не только своего вуза — программа каждого уникальна, неповторима и наполнена яркими творческими номерами. Лучшие таланты университетов соревновались в качестве исполнения и грамотной интеграции номера в основной сценарий.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Последние приготовления. Заряжен как зал, так и сами участники, артисты. Они волнуются, чтобы на сцене показать высший класс и неподдельные эмоции.

— Волнуешься?

— Конечно.

— Настоящий артист всегда волнуется перед выходом на сцену.

 

Полина ГАЛИЦИНА
СТУДЕНТКА УИГА
Это была моя мечта давняя и наконец-таки она свершилась. Надеюсь, что это ещё и ещё повторяться.

 

— Скажи, ты согласна учиться со мной вместе?

— Я согласна! Да!

 

Путешествия в прошлое, куда попадали сразу два вуза — УИГА и аграрный, поиск любви в педагогическом, студенты УлГУ учили формулировать желания, а технари из Политеха провели экскурсию по новому университету российской студенческой весны. Сценаристы, декораторы и артисты вложили все силы.

 

— Женщина должна быть умной, любить книги и поэзию. И конечно любить маленьких человечков.

 

Студенческая осень проводится не во всех регионах страны и Ульяновская область для многих выступает примером. Таланты поддерживают как на региональном, так и федеральном уровнях.

 

Дмитрий БОЛЬШАКОВ
РЕЖИССЁР, ЧЛЕН ЖЮРИ (Г. САРАТОВ)
У нас в Саратова нет студосени, хотя я уже коллегам говорю, что нужно делать как в Ульяновске, ставлю вас в пример. И можно тогда говорить, что первая студосень прошла у вас здесь в Ульяновске.

 

Алексей КРИВИЦКИЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РОССИЙСКОГО СОЮЗА МОЛОДЁЖИ
Различные образовательные форумы, все участники финала, которые выходят из региональных этапов получают больше чем путешествие, путешествие по всей стране.

 

Студенческая осень — разминка перед масштабной студенческой весной. Успешно её прошли УлГПУ, заняв первое место на фестивале, институт гражданской авиации, взяв серебро и УлГУ с почётной бронзой. Специальный приз взял Политех за продвижение ценностей студвесны и самых активных болельщиков региона.

Маргарита Матюшинская, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать