Смотреть

Студенческая победа со вкусом: патриотический ресторан русской кухни и бизнес-центр для молодежи

Для кого-то перемена — время отдохнуть между занятиями, для иных — шанс выиграть миллион рублей и получить ценные знания. Всероссийский проект «Большая перемена» — это десятки тысяч участников со всей России: школьников средних и старших классов, студентов и преподавателей, а также множество победителей, среди которых в этом году оказались студенты средних специальных учебных заведений Ульяновска.


 

С победой на малую родину в этом году вернулись учащийся димитровградского технического колледжа, а также двое студентов ульяновского техникума технологии и торговли. Среди них и Хапаева Анна, которая на «перемене» — уже во второй раз. В прошлом году поездка не увенчалась успехом, однако, упорство принесло свои плоды.

 

Анна ХАПАЕВА
СТУДЕНТКА УЛЬЯНОВСКОГО ТЕХНИКУМА ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ
В прошлом году я не выиграла, но дала себе обещание, что в следующем году на последнем курсе я точно одержу победу.

 

Подготовка к реваншу заняла полгода. Потом: дистанционный этап, самопрезентация и завершающие раунды. К финалу все участники должны были подготовить два проекта в сферах бизнеса и наставничества.

 

Анна ХАПАЕВА
СТУДЕНТКА УЛЬЯНОВСКОГО ТЕХНИКУМА ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ
Первой бизнес идея — это ресторан патриотической направленности традиционной русской кухни, а вторая — это открытие бизнес центра для молодёжи, в котором будут представлены специальные кабинеты — площадки робототехники для киберспортсменов и виртуальной реальности.

 

Как распорядиться миллионным выигрышем студентка пока не определилась.

 

Анна ХАПАЕВА
СТУДЕНТКА УЛЬЯНОВСКОГО ТЕХНИКУМА ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ
Я решила, что пока я обучаюсь в техникуме, я этот миллион тратить не будут. Я положу его на вклад и чтобы он с процентами там лежал. А уже после выпуска будут думать, но хочу потратить этот выигрыш с пользой для себя, для своего будущего.

 

Победа студента — праздник техникума. К тому же, в этом году среднее специальное учебное заведение вошло в топ-20 лучших по всей стране и выиграло два миллиона на развитие учебного процесса. Деньги пойдут на создание креативного пространства.

 

Кристина ЧЕРНОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ПОДДЕРЖКЕ СТУДЕНЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ УЛЬЯНОВСКОГО ТЕХНИКУМА ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ
В данном креативном пространстве будет конференц-зал, в котором ребята смогут проводить различные мероприятия: конференции, диспуты и также готовиться ко всероссийским конкурсам.

 

Помогает в достижении высоких результатов учащимся и современное оборудование, которым оснастили техникум.

 

Наталья СЕМЁНОВА
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
То оборудование, которым ребятам могут пользоваться, оно даже не всегда повторяется в ресторанах, каких-то крупных сетевых маркетах, а здесь у ребят есть, и это всё современное.

 

Отметить большую победу студенты решили вкусным торжеством. Аппетитные крендели и торты подсластили заслуженную Викторию и настроили на будущие свершения.

Вячеслав Новожилов, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать