Смотреть

Новый вышки сотовой связи, новый статус земли в центре, 25 февраля «Волга» сыграет с «Зенитом»

Ульяновцев приглашают к участию в конкурсе на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции, который проводится на площадке Совета Федерации совместно с федеральным Минсельхозом и Роскачеством. Победителей определят в 11 номинациях, участниками могут стать сертифицированные производители органической продукции, организации розничной торговли и онлайн торговли, СМИ и блогеры. Заявки принимаются до 10 марта. Подать их можно в специальном разделе сайта Роскачества «Национальная органическая премия» или по электронной почте organic@roskachestvo.gov.ru.

Коротко, о других важных событиях из жизни региона.


В этом году в Ульяновской области установят 25 вышек сотовой связи в 10 сельских районах. Качественная связь и мобильный интернет станут доступны благодаря проекту «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика». Всё необходимое оборудование уже закуплено, установку оплатит федеральный бюджет. Это — прямой результат договорённостей, достигнутых между Алексеем Русских и Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максутом Шадаевым. Проектом предусмотрено обеспечение качественным интернетом и связью почти 350 населённых пунктов до 2030 года.

===

Бывшие земли Суворовского училища в самом центре областной столицы перевели в категорию «многоэтажная жилая застройка». Речь идёт о территории, площадью почти в два гектара между горадминистрацией, Театром кукол, Домом печати и продолжением улицы Льва Толстого. Здесь, по итогам конкурса на освоение территории СВУ предлагается возвести жилой комплекс. По Генплану Ульяновска, и по Правилам землепользования и застройки эта территория уже отнесена к зоне строительства многоэтажных многоквартирных домов.

===

Ульяновская «Волга» с питерским «Зенитом» откроют серию четвертьфинальных игр за кубок России. Футбольный поединок состоится в городе на Волге, на стадионе «Труд» 25 февраля. Информация появилась в официальном телеграм-канале нашего клуба.

Агрономов и функционеров которого ждёт специфическая задача: подготовить поле, вырастив к концу зимы газон и полностью вычистить снег. При этом, отмечается: если температура воздуха в день матча опустится ниже 15 градусов, «Волга» обязана предоставить резервное поле. Его в областном центре попросту нет, ближайшие — в Самаре и Казани. Однако надеемся погода не подведёт и первое в истории ульяновской команды противостояние такого уровня состоится на родине Ленина.

Следом за нами, 26 февраля, тольяттинский «Акрон» сыграет с московским «Торпедо», а «Уфа» — с «Ахматом», а 27 числа определится победитель встречи питерской «Звезды» и нижегородского «Пари НН».

Добавить комментарий

Прокомментировать