Смотреть

Пропал человек. В лесу у кладбища нашли пожилую женщину, которую разыскивал сын

Помогите найти человека! То и дело в социальных сетях публикуются узнаваемые бело-оранжевые коллажи «Лизы Алерт». К счастью, немалая доля тревоги оказывается ложной, пропавший возвращается сам либо находится у знакомых. Но полиция и волонтёры в один голос твердят: терять драгоценные минуты ни в коем случае нельзя.

Ушла и не вернулась домой. В полицию обратился житель Нового города, у которого пропала 82-летняя мать. У женщины ментальное расстройство. Вышла из дома, пропала на несколько часов. Мужчина сориентировался, сообщил о происшествии в полицию. Сотрудники правоохранительных органов выдвинулись на поиски.


Дмитрий АНТОНОВ
После смерти отца, она маленько, как бы сказать, стала не в себе. У неё бывает такое, что временами она тревогу испытывает, хочет куда-то выйти. Вот в этот день, она тоже была маленько не своя, сама не в себе и вышла погулять, голову проветрить.

 

Воскресение, два часа дня. Женщина вышла погулять. Бывало, уходила, но всегда возвращалась… Время 23.00. Сын не выдержал, обратился за помощью в полицию. Человек пропал.

 

— Вон там тропинка, вот здесь тропинка. Вот здесь тропинка.

 

Подразделения уголовного розыска, патрульно-постовой службы, участковые, волонтёры бросились проверять парки, заброшенные здания, скверы, лесные массивы на территории района. Распространяли ориентировку на розыск в интернете. Искали всю ночь. Утром в полицию позвонил мужчина. В лесу у кладбища лежит человек.

 

Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
83-летняя женщина прошла от Нового города, аж до Верхней террасы. Очень повезло, что здесь ее хоть как-то удалось обнаружить потому, что место глухое. Случайных людей здесь абсолютно не бывает.

 

Это было напряженно. Женщина в попытках согреться, подкладывала под пальто сухостой. В итоге просто легла в снег и доверилась судьбе. Та оказалась благосклонна. Пенсионерку нашли — недалеко от этого места находился экипаж ППС.

Полицейские тут же прибыли на место и узнали в женщине разыскиваемую. Оказали ей доврачебную помощь, вызвали медиков. Помогли погрузить бабушку на носилки и донести до машины скорой помощи.

Этот случай показателен тем, что сын потерявшейся женщины не медлил. Знал, что у человека есть «особенности»; когда почувствовал неладное, обратился в полицию. Ждать трое суток не надо. Это заблуждение. Чем быстрее обратитесь за помощью, тем кратно выше шансы на успешный исход поисковых мероприятий.

Подробнее об этом и других происшествиях смотрите в очередном выпуске программы «Полиция 73»

Добавить комментарий

Прокомментировать