Смотреть

Чистая память. Ульяновцы убрались в парке имени Генерала Маргелова

Неиссякаемый источник… мусора. Сельдинская свалка до сих пор завалена хламом и пополняется им несмотря на вспаханный ров и установленные камеры, которые до сих пор не зафиксировали ни одного нарушителя экологического законодательства. В администрации Ульяновска убрать свалку обещали в начале июня. 9 число — очередная дата, когда мусор будут вывозить с территории.

Субботники в этот день пройдут практически по всему городу, в том числе в скверах и парках, один из них — парк имени Генерала Маргелова, где работала и наша съёмочная группа.


-Ребят, сейчас доделываем это и продолжаем вот туда к тем деревцам, кустикам. Туда переходим.

 

Снаряжение выдано, задача поставлена. Привести в порядок парк имени Маргелова собрались десятки неравнодушных жителей Ульяновска, волонтёры, спортсмены и представители 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Для них это пространство особенно значимо.

 

Дмитрий НОВОСЁЛОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА 31 ОДШБ
Деревья, которые находятся за моей спиной и по всему парку они все высажены в память наших бойцов, погибших при исполнении своего воинского долга в различных военных конфликтах. Память эта прежде всего то, без чего не может жить ни одно государство, ни одно поколение. Поэтому, чтобы увековечить память необходимо эти деревья обслуживать.

 

Владислав ГАЛУХИН
СТУДЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО АВИАЦИОННОГО КОЛЛЕДЖА
Это наша гражданская позиция. Мы сами сюда решили пойти. Нам сообщили о данном мероприятии и конечно мы согласились сюда прийти. Это сплачивает народ, сплачивает нас всех вместе, больше общения, больше знакомств, больше дружбы, больше мира.

 

Вскапывают, убирают, отмывают фонари, красят бордюры и приводят в порядок военную технику, в том числе и в честь 10-летия со дня создания парка, названного в честь советского военачальника Василия Маргелова. Параллельно 9 июня активисты преображали и другие городские пространства: скверы, площади, велись работы и на Сельденском шоссе.

 

Александр ПАРФЁНОВ
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ
Впереди у нас через два дня большой праздник наш государственный — День России. В это трудное время должны все быть в кулаке, вместе.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Все вместе и дружно 300 участников сегодня преображают зелёную зону мы тоже решили не оставаться в стороне, учитывая, что сделать свой город лучше. Не так уж и сложно, поэтому я заканчиваю репортаж и присоединяюсь к субботнику.

 

Маргарита Матюшинская, Антон Костин

Добавить комментарий

Прокомментировать