Смотреть

Назначения в ЗСО. В парламенте Ульяновской области выбрали председателя и его заместителей

24 сентября состоялось первое заседание регионального парламента VII созыва. По уставу Ульяновской области его открыл старший из депутатов — Валерий Малышев.

Депутаты избрали председателя Заксобрания, заместителей и руководителя аппарата регионального парламента.


 

Настроение бодрое, настрой решительный. Седьмой созыв регионального Заксобрания собрался на первое заседание. Первые задача депутатов — избрать председателя и распределить иные руководящие должности. На пост спикера Законодательного собрания Владимир Камеко предложил Валерия Малышева, Роман Султашов выдвинул Виталия Кузина. Перед процедурой тайного голосования определили состав счётной комиссии, в которую вошли: Сергей Кочергин, Андрей Седов и Сергей Панчин. Бюллетени подготовлены, выбор сделан. Время подсчёта голосов.

 

Сергей ПАНЧИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЧЕТНОЙ КОМИССИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
По итогам тайного голосования по вопросу избрания председателя Законодательного собрания Ульяновской области Малышев Валерий Васильевич набрал большинство голосов от установленного числа депутатов Законодательного собрания Ульяновской области.

 

Выбран подавляющим числом голосов. Валерий Малышев занимал должность председателя Заксобрания и в прошлом 6-м созыве парламента. На правах Председателя Малышев предложил на пост вице спикера Владимира Камеко.

 

Валерий МАЛЫШЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СЕДЬМОГО СОЗЫВА
Предлагаю избрать на должность первого заместителя председателя Законодательного собрания Ульяновской области Камеко Владимира Николаевича. От себя лично я сказал, Владимир Николаевич мне лично импонирует чем, во-первых он держит свое слово, у него есть стержень, он может отстоять свое мнение, свою позицию на любом уровне. Поэтому я предлагаю поддержать данную кандидатуру.

 

Такое решение Валерий Малышев объяснил тем, что партия, которую возглавляет Владимир Камеко — набрала на выборах подавляющее число голосов. Её лидер вправе претендовать на руководящую должность в Заксобрании. После первого заместителя выбрали еще пять рядовых. Должности получили: Грачёв, Долгов, Моргачёв, Безруков и Хакимов.

 

Валерий МАЛЫШЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СЕДЬМОГО СОЗЫВА
Ну, во-первых я должен поблагодарить своих избирателей, своих районов: Майнского, Карсунского, Сурского — за то, что мне оказали доверие, избрали меня вновь депутатом. Я тоже хотел бы поблагодарить депутатов. Наших депутатов, которые избрали меня председателем. Спасибо им.

 

Валерий Малышев добавил: «Работу выстроят конструктивно и в диалоге всего депутатского корпуса. Главное — интересы жителей Ульяновской области. Их благополучие.»

 

Валерий МАЛЫШЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СЕДЬМОГО СОЗЫВА
Задачи, какие стоят: выборы были вчера, а сегодня должна быть работа. Нет ни победителей, не ни побежденных. Впереди бюджет, впереди другие законы. Нас ждёт работа на благо жителей нашей области.

 

Со следующем назначением неожиданностей быть не могло. Полномочиями сенатора Российской Федерации, представителя от Законодательного Собрания Ульяновской области наделили Сергея Рябухина. С 2013 года дважды представлял ульяновскую область в верхней палате. В планах продолжить работу в бюджетном комитете Совета Федерации. «Время на раскачку нет, впереди ответственная работа».

 

Сергей РЯБУХИН
СЕНАТОР ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Правительство сегодня внесло президенту на рассмотрение проект закона о бюджете на 24-й год. По доходам он будет составлять 35 триллионов рублей, по расходам 36 с половиной триллионов рублей. Наша задача как можно быстрее сформулировать от Ульяновской области наше предложение, что бы мы попали по всем разделам в роспись, бюджетную роспись этого гигантского большого социально ориентированного.

 

Сергей Рябухин так же поблагодарил за поддержку и доверие избирателей и депутатов.

Кроме того на первом заседании ЗСО определили число профильных комитетов. В седьмом созыве их шесть. Состав же определят на следующем заседании. Также на первом заседании утвердили руководителя аппарата ЗСО. Депутаты единогласно выбрали Елену Ивлиеву.

Добавить комментарий

Прокомментировать