Смотреть

Заложники не добрососедства. Эпицентр бытовой катастрофы: пожар, уничтоженная канализация и насекомые

Страшнее животных могут быть только люди. И то, что они устраивают. Как, например, в случае с домом №38 по улице Гвардейской в Димитровграде, где один из собственников, по словам соседей, своими действиями и бездействием одновременно угрожает жизни и здоровью всех местных жителей.

Сперва пожар, затем — уничтоженная канализация, следом — насекомые. Наши коллеги с телеканала «Димград-24» попали в эпицентр бытовой катастрофы.


 

Элла БЕЛОЛИПЕЦКАЯ
СТАРШАЯ ПО ДОМУ №38 ПО УЛИЦЕ ГВАРДЕЙСКАЯ
У меня в руках дихлофос, я хожу каждый день по подъезду и брызгаю, начиная с 8 этажа, заканчивая пятым. Потому что у нас в подъезде мухи, нас атакуют они, без этого ходить не возможно, в квартиры зайти не возможно!

 

Январские морозы насекомым не помеха — в подъезде тепло, а в квартире, откуда они разлетаются, ещё и сытно. К эпицентру домашней катастрофы приходится буквально прорываться.

 

— Мальчик, который в этой квартире живет, молодой человек живет, он свою квартиру сжег, мухи, мухи, пробегайте как-нибудь.

 

Вооружившись фонариком проводник съёмочной группы продолжает эту кошмарную экскурсию. Хотя без респиратора в помещение всё-таки лучше не входить.

 

— Дышать здесь невозможно. Посмотрите, что здесь с унитазом и с ванной, вот унитаз, вот ванная.

 

Собственник жилья появляется редко, редко, по словам соседей, бывает в адекватном состоянии. Дверь — всегда открыта, внутри — лежанка для гостей (тут часто собираются ведущие асоциальный образ жизни димитровградцы). От такого соседства жители дома откровенно устали.

 

Елена СКРЯБИНА
ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №38 УЛИЦЕ ГВАРДЕЙСКАЯ
Антисанитарию еще можно как-то устранить, а мало ли что он может сделать, потому что проходной двор получается здесь у него, самое главное мы не знаем, что делать, как на него повлиять.

 

Элла БЕЛОЛИПЕЦКАЯ
СТАРШАЯ ПО ДОМУ №38 УЛИЦЕ ГВАРДЕЙСКАЯ
Я везде во все инстанции обращалась, бесполезно, вот я позвонила в санэпидстанцию, мне сказали надо обращаться в ГЖИ, название дали, я записала, надо писать коллективную жалобу.

 

В городском комитете ЖКХ говорить с журналистами на камеру отказались. И даже кулуарно чёткого ответа на вопрос: что делать так и не дали. Всё свелось к пространным рассуждениям: «нужно разобраться в ситуации». Возможно порядок окажется под силу новому градоначальнику, выборы которого назначены городской думой на 27 января.

Добавить комментарий

Прокомментировать