Смотреть

МБИР вам. В Димитровград вернулась Всероссийская студенческая стройка

В Димитровград вернулась студенческая стройка — старт третьему трудовому семестру дан в конце прошлой недели на стадионе «Торпедо». В город атомщиков для участия во Всероссийской студенческой стройке «Мирный Атом МБИР 2022 года» прибыло свыше трёхсот человек — 24 отряда из 15 регионов. Ожидания участников узнали и поделились коллеги с телеканала «Димград24».



Андрей ШАЛЫГИН
РУКОВОДИТЕЛЬ СТРОИТЕЛЬНОГО НАПРАВЛЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ»
Данная стройка очень многое значит для молодежи Ульяновской области, а конкретнее город Димитровград, потому что на данной стройке будет участвовать порядка 47 бойцов из Ульяновской области. Эти ребята вносят огромный вклад в развитие своего региона, развиваются, растут, получают отличный опыт в сфере электроэнергетике, в сфере атомной электроэнергетике, поэтому за ними большое будущее.

 

Год назад студенческие отряды уже покоряли эту «целину»: в Димитровград так же приезжали добровольцы со всей России, и по итогам той смены «Мирный атом — МБИР» признали лучшей студенческой стройкой страны.

 

Дарья
КОМАНДИР ОТРЯДА ССО «ПЕРВОСТРОЙ» (ПЕРМСКИЙ КРАЙ)
Димитровград похож на наш родной город. Нас здесь все устраивает. Очень нравится на этом объекте. Здесь мы впервые, но вообще наша смена уже вторая. Поэтому на опыте ребята уже немного, знают вообще, что к чему. Но, естественно, первоначально идет работа, так как в принципе трудовые отряды едут работать, но помимо этого будут развлекательные мероприятия, настроенные на сплочение ребят и знакомку среди всех краев и областей, которые в принципе в России у нас есть.

 

Не только строить, не только отдыхать. Планируется, что студенты примут непосредственное участие в социальных проектах на территории Димитровграда.

Добавить комментарий

Прокомментировать