Смотреть

Диалог с населением и итоги за год. Дмитрий Вавилин отчитался перед жителями Нового города

Ульяновск намерен модернизировать транспортную систему города — до начала 23-го года закупить и выпустить в рейсы 150 новых автобусов среднего класса, заместив ими набившие оскомину, нарушающие графики маршрутки. 150 автобусов для города-полумиллионника — это много или мало?

Годом ранее, в августе 21-го, речь шла о сотне автобусов, но плюсом — 50 трамваях и 30 троллейбусах. Глава региона тогда сделал акцент: автобусы нужны и области, не менее 140 единиц. Но пока что основное внимание приковано к областному центру — всё-таки лицо региона, к слову, в других субъектах центральные города, даже меньшие по площади и по численности населения, как-то разъезжаются на городском транспорте. Вывод: было бы желание, за год уж точно городские управленцы могли что-то поменять в лучшую сторону, а не ждать, пока само собой скатится туда, куда скатилось.

Накануне глава Ульяновска Дмитрий Вавилин отчитался о том, что за год всё-таки удалось сделать. Это первое «хождение в народ» первого лица города — и в этом качестве, и из серии запланированных.


 

На встрече с жителями Нового города глава Ульяновска Дмитрий Вавилин подвёл годичные итоги работы администрации. Рапорт об успехах и планах управленческой команды перемежался с текущей, горящей и досаждающей ульяновцам повесткой: проблемы с общественным транспортом, возможностях построить школу, организовать детскую площадку в парке Маргелова…

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
…Мусорные контейнеры установлены на проезжей части, мусорный бак сожгли, требуется перенос и благоустройство. Просим уравнять тарифы на электроэнергию. Видите, какой спектр проблем один житель нам с вами открыл. Поэтому, Владислав Владимирович, Ермаков Александр Сергеевич, Художидков Валерий Александрович, берём обращения в работы и то, что можно сделать очень быстро сейчас, в течение десяти дней мы должны сделать.

 

Оперативно раздавая поручения главам профильных ведомств, Дмитрий Вавилин реагировал и на вопросы из зала.

 

— Затем по мусорам: по всем площадкам на Верхней Террасе, я много прошла, посмотрела, грязь не убирается, не подметается, не выгружают мусор и до свидания. На Жуковского трава не кошена, Рябинка — такой хороший скверик, ничего не делается. Ну, когда то порядок должен быть или как?

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Что касается по покосу территорий. Ермаков — вижу, здесь. Сколько надо времени по обозначенным адресам и улицам? Следующая неделя. Есть.

 

А в фойе Дворца культуры жалобы жителей принимали все ведущие городские чиновники. Управления ЖКХ, дорожного хозяйства, образования и градостроительства собрали богатый урожай просьб и пожеланий. В итоге руководители направлений дали ответ: проблемы будут решены.

 

— Кусочки около администрации, кусочек небольшой, там одни ямы. Около плазы и оптимуса, там дороги плохие. Хотите, чтоб их сделали? Да, конечно, это муниципальные дорожки, очень мешают нам, самый центр.

 

Впереди — формирование бюджета областного центра на 23, 24 и 25 годы. Его приоритеты, по словам градоначальника, будут расставлены с учётом обратной связи от жителей Ульяновска. С уверенностью в том, что связь не подведёт.

Вячеслав Новожилов, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать