Смотреть

Провинциальный Голливуд. Творцы из Петербурга начали снимать кино про ульяновцев

Провинциальный Голливуд — так можно было бы назвать Ульяновск, прибавься здесь съёмок различных фильмов. И до такого статуса нам недалеко — с каждым годом город принимает талантливых гостей из столиц.

2022 не стал исключением — творцы из Петербурга начали работу над киноработой «Я, Ульяновск, Будущее», воплощать которую помогает, в том числе Министерство молодёжного правительства, а значит проект не оставит равнодушным. Бэкстейдж с места событий.



— Через 30 лет как изменится Ульяновск?

— Только в лучшую сторону…

 

Кастинги позади, набор команды — тоже, съёмочный процесс в самом разгаре. Тут нет профессиональных актёров, все герои — реальные жители Ульяновска, рассказывающие о себе, об увлечениях, работе и, конечно, родном крае.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Небольшой город и тысячи интересных судеб и историй. Об ульяновских людях и их успехах и будет снят фильм.

 

Почему провинция — это не болото, как принято говорить, а место для реализации себя, возможностей, талантов, идей. Столица — не гарантия успеха, родной край — надежный тыл, где тебе всегда рады. Это главная мысль фильма «Я, Ульяновск, Будущее»? снимать который приехали петербуржцы. Творцы северной столицы стали инициатором проекта, первым из регионов его поддержал Ульяновск. Кинофонд, горадминистрация и министерство молодёжного развития — главные партнёры. Тизер к полному метру обещают закончить уже к 27 августа.

 

Ксения ПОРОДЬКО
ПРОДЮСЕР
Мы хотим коротким метром заинтересовать людей, остальных, кто не подал заявку на кастинг, кто постеснялся, кто посчитал это не интересным или не понял, что имеется ввиду. Наша задача заинтересовать и вовлечь как можно больше жителей города и приоткрыть им двери в мир кино.

 

12 актёров, 24 локации и всего два съёмочных дня. Короткометражку покажут на масштабном событии в День российского кинематографа на территории бывшего Суворовского училища. Из ветхого состояния площадку сделают современной, кинематографичной, где помимо увлекательной программы ульяновцы смогут пройти кастинг на полный метр фильма.

 

Ксения ПОРОДЬКО
ПРОДЮСЕР
Сейчас у нас получилось создать некую синергию между Санкт-Петербургом и Ульяновском, то есть мы это делаем не только нашими профессиональными руками. Мы изначально приходили сюда, что — давайте объединимся.

 

Сотрудничество уже даёт первые удачные кадры, сюжеты и герои. Результаты общих трудов увидим в конце лета, а пока: камера, мотор.

Маргарита Матюшинская, Олег Тимонин

Добавить комментарий

Прокомментировать