Смотреть

Команда Деда Мороза. Акция «Ёлка желаний» поселила лучики счастья в детские сердца

О чём мечтают дети — подскажет новогодняя ёлка. 20 декабря глава региона и министры пополнили команду Деда Мороза. Ставшая традиционной акция «Ёлка желаний» вновь помогает сбыться самым сокровенным мечтам маленьких ульяновцев. К марафону добрых чудес присоединятся также представители муниципальной власти, депутаты, общественники, бизнесмены и все, кто готов ненадолго превратиться в волшебника.

Желания загадали более тысячи детей — чьё детство нельзя назвать безоблачным. Новогодняя пора — лучшее время поселить лучик счастья в детском сердце.


 

Более тысячи писем — настоящий звездопад детских надежд. Загадать желание и верить в чудо. В этом году, как и в предыдущие, письма команде Дедушки Мороза отправили дети от 3 до 14 лет: из многодетных малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и из семей мобилизованных.

 

Анна ТВЕРСКОВА
МИНИСТР СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Подарки традиционные, конечно, дети перед новым годом хотят, чтобы сбывались их желания и мечты, не всегда родители это могут сделать, но для этого у нас есть добрые волшебники — это и члены правительства, и главы администраций МО, и наши благотворители, которые проживают в каждом районе города Ульяновска, и депутаты — то есть, к ней, конечно подсоединятся все.

 

Желания простые: чаще всего наши маленькие земляки просят игрушки и книжки, велосипед или самокат. Задача помощников Деда Мороза — исполнить детские мечты.

 

Анна ТВЕРСКОВА
МИНИСТР СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня у нас на ёлке 57 шаров — по количеству членов правительства и глав МО, но это не значит, что все остальные желания останутся незамеченными. Все остальные желания мы отдадим в МО, и также найдём добрых волшебников, которые исполнят желания наших детей.

 

И это далеко не предел: возможность сделать этот новый год счастливым есть у каждого, главное — быть внимательным к тем, кто рядом. Возможно, кто-то очень сильно ждёт чуда.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Давайте превратим этот новогодний праздник для маленьких жителей Ульяновской области в настоящий праздник. На сегодняшний день мы подготовили более 38 тысяч детских подарков, и есть время, чтобы ещё удвоить, а может, и утроить это количество.

 

Три новогодних шарика — три детские мечты. Команду помощников главного новогоднего волшебника возглавил губернатор. Братьям Чашкиным — книгу и конструктор, пятилетнему Владу — большого интерактивного динозавра.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Панасенко Сергей Фёдорович, 12 лет. Ну, здесь попроще — встреча с губернатором Ульяновской области и провести с ним рабочий день. Хорошо. Наверное, будущий губернатор!

 

Шариков на ёлке всё меньше, сбывшихся желаний — всё больше.

 

Валерий МАЛЫШЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Тааак… Ёлка желаний… Кукла-пупс, Качанова Виктория Игоревна, 4 года. Нормальное желание. Герасимова Мария Андреевна, 13 лет. Велосипед, книги — в соответствии с возрастом.

 

Чтобы счастья в мире стало больше — нужно зажигать его в детских сердцах. Вместе эти лучики станут яркой звездой.

Добавить комментарий

Прокомментировать