Смотреть

На ярмарку, за работой. Ульяновская область присоединилась к Всероссийской акции трудоустройства

По данным регионального Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов в Ульяновской области, на конец сентября 2022 года на регистрационном учете состояло более 4,5 тысяч не трудоустроенных граждан. В этом году незанятых будет меньше.

На ярмарку, за работой. Ульяновская область присоединилась к всероссийской акции трудоустройства «Работа в России. Время возможностей». Здесь студенты и иные соискатели могут вживую пообщаться с возможно будущими работодателями, научиться грамотно составлять резюме, выходить из зоны комфорта, а также получить бесценный опыт собеседования. Региональный этап проходит с 14 по 15 апреля во дворце культуры «Губернаторский».



Артем ЮРЧЕНКО
СТУДЕНТ
Трудоустроится, определиться с выбором, сделать какой-то шаг в развитии своем.

 

Это ключевые возможности, которые предоставляет «Ярмарка вакансий». На одной площадке собрались представители кадровых служб и соискатели. Одни предлагают, вторые — выбирают. Удобно всем.

 

Павел КАЛАШНИКОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ярмарка проходит в новом для нас формате. Мы включаем в нее несколько площадок. То есть это прямое общение с соискателями, с работодателями. При чем сегодня ярмарка объединяет в себе все сферы. Начиная, от малого, среднего бизнеса до крупных холдингов и компаний.

 

Многим боязно общаться с работодателем напрямую. Собеседование всегда стресс. «Ярмарка вакансий» позволяет потренироваться, снять внутренний зажим во время ни к чему не принуждающего общения с соискателем.

 

Данил АСКАЛОНОВ
СТУДЕНТ
Потрясающее мероприятие. Честно, очень интересно ходить, узнавать и общаться именно с работодателями. Потому что, ну как-то дома, это не то. Сидишь в компьютере, не понимаешь с кем ты разговариваешь, зачем ты пришел.

 

Тут подскажут, как грамотно оформить резюме, как презентовать себя работодателю. Претенденты оценивают — где условия труда лучше и зарплаты выше.

Многим предприятиям нужны кадры. Вакансии на любой вкус, любого направления. Консультанты на месте помогают индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую вакансию с учетом жизненной ситуации.

 

Светлана ЕВСТИГНЕЕВА
РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДБОРА И АДАПТАЦИИ ПЕРСОНАЛА ФИЛИАЛА ПАО ИЛ «ИВИАСТАР»
Сейчас мы наращиваем мощность, темпы производства, объёмы. Поэтому нам необходим дополнительный персонал который мы и набираем довольно высокими темпами. В этом году нам необходимо прирасти более чем на 1000 человек.

 

Денис КУЛИЧЕНКО
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОДАЖ ПО УСЛУГАМ ФИКСИРОВАННОГО БИЗНЕСА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ КОМПАНИИ
Есть вакансии с удаленной работой. Есть и с посещением офиса и без посещения офиса. Всю полную информацию вы можете посмотреть на сайте, так же записавшись к нам на собеседование. Всех кандидатов рассматриваем в частном порядке, приглашаем. Офис находится в городе Ульяновске, улица Карюкина 17. Надеюсь, это не заблюрят.

 

Виталий ЯМАНЧЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ
Ребята приходили со своими, я так понимаю, наставниками, руководителями с университетов. Иногда у них даже не хватает смелости подойти, а здесь непосредственно именно их руководитель подводит их, спрашивает. Мы им рассказываем, объясняем, раздаем наши информационные буклеты.

 

Федеральный этап пройдет в июне, одновременно во всех регионах, в офлайн- и онлайн-формате. Для участия в ярмарке надо будет заранее подать заявку на участие на единой цифровой платформе «Работа в России»

Добавить комментарий

Прокомментировать